• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян согласны работать на государство
    Опубликовано: 2009-06-05 09:48:31

    Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром портала SuperJob, 55% россиян хотели бы работать на государство.

    Согласно исследованию, в условиях кризиса среди россиян заметно вырос интерес к вакансиям государственных служб: многие готовы пренебречь финансовыми перспективами, которые сулит работа в коммерческих структурах, ради стабильности и социальных гарантий, предоставляемых бюджетными организациями. Не последнюю роль здесь ают и коррупционные возможности работы на государство.

    Судя по результатам опроса, работать на государство хотели бы 55% россиян. И это не только безработные (57%), но и те, кто в данный момент трудоустроен в коммерческой структуре (48%).

    Отрицательный ответ на вопрос дал каждый пятый респондент (20%). По их мнению, в работе на государство много минусов: "Требований, ограничений и ответственности много, а толку мало. Зарплаты и связей хватает только на выживание". Кто-то сетует на то, что госслужба не дает "ощущения свободы". Такие комментарии в основном оставляли те, кто уже успел поработать на государство.

    Те, кто все же хочет попасть на бюджетное довольствие, в основном изъявляют желание работать в органах власти и управления (41%), а также в государственной компании (39%). При этом о работе в госкорпорации чаще мечтают люди постарше и с хорошей зарплатой. Молодые россияне, зарабатывающие до 30 тыс. руб. ($983 – ред.) в месяц, скорее стремятся в правоохранительные или надзорные органы. Однако в целом эти структуры не слишком популярны: ими интересуется всего 13% от общего числа желающих попасть на государственную службу.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.