• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бензин подорожал и еще подорожает
    Опубликовано: 2009-05-18 10:06:56

    Бензин к выходным подорожал на 10 коп. за литр. А-95 подорожал до 5,90-5,98 грн./л, А-92 и А-76 стоят на 20 и 40 коп. дешевле, дизтопливо - до 5,38 грн./л. И это не предел - хотя нефть в мире дешевеет, но бензин будет расти в цене.

    "25%-ный рост оптовых цен на бензин в мире похож на спекулятивный, предпосылок для столь резкого подорожания нет, - говорит директор консалтинговой группы Сер Куюн. - Но у нас на волне паники литр А-95 уже на этой неделе может подскочить в рознице до 6,20-6,30 грн./л. Дизтопливо дорожать вряд ли будет, т. к. спрос на него по-прежнему низок из-за кризиса - большегрузные авто простаивают".

    А вот замдиректора НТЦ "Психея" Геннадий Рябцев прогнозирует: повышение цен будет всего 10-20 коп. по А-95 из-за того, что доля украинского, более дешевого, бензина к июню возрастет с 50 до 60-65%, и импортерам придется умерить аппетиты. Но может подорожать на 5-6 коп. дизтопливо, пишет газета "Сегодня".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.