• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцам запретили ехать в Европу с мясом и конфетами
    Опубликовано: 2009-05-07 10:04:46

    Новые правила ввоза продуктов в ЕС вступили в силу с мая. Чтобы защитить домашний скот от различных хворей, Евросоюз запретил туристам ввозить молочные и мясные продукты. Табу распространилось на колбасу, сыр, масло, мясные консервы, йогурты, кефир и даже конфеты, ведь в их составе есть молоко.

    Как пояснили в пассажирской службе таможни апорта «Борисполь», правила вывоза из Украины остались прежними, поэтому никто дополнительный досмотр не проводит. Иными словами, например, сало в украинском апорту не заберут, а вот в Варшаве, Франкфурте или Мадриде запретные продукты конфискуют. Правда, как рассказал Константин Гинов, который в начале мая вылетал из апорта «Жуляны» в Румынию, одну женщину задержали еще в Киеве. Сотрудник таможни предупредил ее, мол, в Румынию ввозить конфеты нельзя. В итоге женщине пришлось распрощаться со сладостями. «Громких случаев и продуктовых скандалов пока не было. Это точно», — уверяют в пресс-службе украинской погранслужбы, пишет «Сегодня».

    По словам руководителя Центра национальной туристической информации Владимира Царука, все турфирмы предупреждают о новых правилах, поэтому проблем не возникало.

    Ирина, которая на майские праздники ездила в Краков, говорит, что турфирма ее предупредила о новых правилах: «Сначала я хотела взять с собой палку колбасы и тушенку, но в итоге купила каши быстрого приготовления, варенье и рыбные консервы».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.