• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 60% жителей США дышат «нездоровым» воздухом
    Опубликовано: 2009-05-05 09:24:23

    60% американцев живут в районах, воздух которых настолько загрязнен, что опасен для здоровья. Такие данные опубликованы в отчете Американской ассоциации легочных заболеваний.

    Эксперты ассоциации составили рейтинг городов и районов, основываясь на результатах анализа воздуха, переданных местными органами Агентству по защите окружающей среды с 2005 по 2007 год.

    Как выяснилось, воздух можно назвать нездоровым почти в каждом крупном городе. Таким образом, на территориях с загрязненной атмосферой сейчас проживает около 186,1 миллиона человека. Для сравнения: год назад этот показатель составлял 125 миллионов.

    Специалисты отмечают, что грязный воздух меняет функции легких, вызывает кашель, сердечные приступы, рак легких и преждевременную смерть. Сегодня шестеро из десяти американцев подвергают свое здоровье серьезной опасности, поскольку дышат практически непригодным для жизни воздухом.

    Тем не менее, за последние десять лет качество воздуха в таких мегаполисах, как Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Атланта, Шарлотт, Филадельфия, Балтимор и округ Вашингтон, значительно улучшилось благодаря озеленению улиц и ужесточению экологических законов.

    По материалам: Associated Press

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.