• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Россия готовятся подписать дополнительное газовое соглашение
    Опубликовано: 2009-04-27 12:05:05

    Украина и Россия готовятся подписать дополнительное газовое соглашение, которое оптимизирует январские газовые договоренности, пишет в понедельник украинская газета «Экономические известия» со ссылкой на депутата Блока Юлии Тимошенко Сер Пашинского и на топ-менеджера компании «Нафтогаз Украины».

    Дополнительное газовое соглашение, очевидно, обсудит премьер Юлия Тимошенко со своим российским коллегой Владимиром Путиным - 29 апреля в Москве состоится их встреча, допускает издание. Депутат Верховной Рады, БЮТ Сер Пашинский подтверждает намерения премьеров. «Сейчас рабочие группы с обеих сторон готовят в газовой сфере межправительственное соглашение, базирующееся на принципах равноправия, партнерства, согласования стратегических планов», - сказал депутат, сообщает РИА «Новости».

    В свою очередь, первый зампредправления «Нафтогаза» Игорь Диденко ранее говорил, что речь идет только о внесении «косметических правок» в существующие газовые соглашения, подписанные 19 января. «Высокий темп переговорного процесса в январе привел к тому, что нет полной гармонии в текстах соглашений, и это мешает нашим специалистам в ежедневной работе», - пояснил он.

    «Контракт, который был подписан в январе, находится в рабочем режиме оптимизации. Наша цель - в течение нескольких недель подписать дополнительное соглашение, чтобы у политиков не возникало сомнений относительно положений контракта», - сказал топ-менеджер «Нафтогаз Украины».

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.