• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Топ-16 выгодных сторон нынешнего кризиса
    Опубликовано: 2009-04-22 11:00:22

    Если финансово-экономический кризис вскоре закончится, мы будем тосковать по нынешним мрачным пророчествам. Об этом пишет на страницах влиятельного издания "The Financial Times" председатель совета директоров инвестиционной компании "London & Oxford Capital Markets" Дэвид Марш.

    Он перечисляет 16 выгодных сторон нынешнего периода. К примеру, в условиях кризиса расцвели недорогие мирные развлечения типа орнитологических прогулок, чтения книг и кружков вязания. В ресторанах и отелях много свободных мест, транспорт не перегружен, работники сферы услуг не хамят. Цены снижаются, а западные центробанки снижают учетные ставки. Вместо прогоревших магазинов, где торговали безвкусными безделушками, появляются художественные галереи. Люди укрепляют свое здоровье, так как питаются с собственного огорода и не переедают, - уверяет Д.Марш.

    Глобальное потепление приостановилось, так как энергопотребление сократилось, - полагает автор статьи. Зато "когда цена барреля нефти перевалит за $100, будет сложнее держать в узде русских. О том, как поведут себя иранцы, даже думать не хочется", - отмечает Д.Марш.

    По его мнению, когда экономический рост возобновится, доллар обвалится и главной валютой станет китайский ренминби, а официальным языком ЕС - китайский. "Как только все придет в норму, мы вскоре заметим зеленые росточки нового кризиса, который будет еще похлеще нынешнего. Удачи!" - подытоживает автор.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.