• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский «Первый канал» могут вновь отключить
    Опубликовано: 2009-04-15 09:37:14

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал кабельных операторов прекратить трансляции телепередач компании "Первый канал. Всемирная сеть" до 1 июня текущего года. Такое решение регулятор принял на заседании 14 апреля.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Нацсовета, ЗАО "Первый канал. Всемирная сеть" не выполнил условия, предъявленные регулятором в конце прошлого года. В частности, компания не адаптировала свои программы к действующему украинскому законодательству.

    В связи с этим Нацсовет обязал отечественных операторов кабельного ТВ "привести свою деятельность в соответствие с нормами действующего законодательства" до 1 июня 2009 года.

    Напомним, с 1 ноября 2008 года вступил в силу запрет на неадаптированные к украиноязычному вещанию российские телепрограммы.

    В ноябре 2008 года Нацсовет разрешил временную трансляцию программ российских телеканалов в кабельных телесетях Украины до принятия окончательного решения о лицензировании этих программ в Украине.

    "Первый канал - Всемирная сеть" направил в Нацсовет обращение с предложением предусмотреть комплекс мер по адаптации своих программ к трансляции на территории Украины, а также рассмотреть вопросы лицензирования этих программ в Украине и разрешить их трансляцию.

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания является конституционным, постоянно действующим коллегиальным органом, цель которого - надзор за соблюдением законов Украины в сфере телерадиовещания, а также осуществление регуляторных полномочий, предусмотренных этими законами.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.