• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США превратится в слабую державу?
    Опубликовано: 2009-04-07 14:48:22

    Дальнейшее ослабление доллара и экономики США предрекает известный финансист Джордж Сорос. "Я не ожидаю восстановления экономики США в третьем или четвертом квартале", - сообщил он в интервью агентству Reuters, спрогнозировав, что экономика США будет находиться в стадии дальнейшего ослабления.

    "Думаю, судьба доллара в настоящее время находится под вопросом, считаю, что системе нужна реформа, в ходе которой в США были бы введены такие же меры контроля, как и в других странах", - считает Джордж Сорос.

    Он также отметил, что доллар как мировая валюта находится под давлением, которое "может привести скорее не к гиперинфляции, а к стагфляции".

    В числе тех стран, которые быстрее всех выйдут из кризиса, Сорос назвал Китай, который недавно предложил ввести специальные права заимствования (SDR) МВФ в качестве новой валюты, передает РИА "Новости".

    В феврале Джордж Сорос заявлял, что текущий экономический кризис "фактически сильнее Великой депрессии" 1930-х и сравним по последствиям с распадом Советского Союза.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.