• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • УЕФА заметил прогресс в подготовке к Евро-2012
    Опубликовано: 2009-04-03 11:06:23

    Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник провел встречу с экспертами УЕФА по результатам их визита в Украину. В мероприятии также приняли участие Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис и директор Координационного бюро по вопросам подготовки Украины к Чемпионату Европы по футболу 2012 года Илья Шевляк.

    Как сообщает пресс-служба Вице-премьера, он рассчитывает, что накануне визита Президента УЕФА Мишеля Платини у украинской правительственной команды вместе с экспертами УЕФА будет общая позиция относительно состояния подготовки принимающих городов к турниру 2012 года. "У нас с экспертами должна быть общая позиция относительно состояния подготовки в принимающих городах накануне визита Платини. Эта позиция должна основываться на реальном понимании существующих рисков и общем видении путей их преодоления", - сказал Иван Васюник, передает Лига.

    Со своей стороны эксперты УЕФА ознакомили украинскую сторону с результатами собственного мониторинга подготовки стадионов, который они проводили 31 марта и 1 апреля. В частности, Марк Тиммер отметил прогресс подготовки украинских городов к Евро-2012. "Мы приятно удивлены прогрессом, который состоялся со времени нашего прошлого визита в Украину", - сказал он.

    Президент ФФУ Григорий Суркис также отметил заметные сдвиги на главной арене страны. "Я рад, что проект реконструкции НСК "Олимпийский" вышел из зоны очень высокого риска", - подчеркнул он.

    Напомним, что в апреле в Украину приедет президент УЕФА Мишель Платини. Он осмотрит украинские принимающие города.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.