• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налог на табачные изделия в США будет повышен
    Опубликовано: 2009-04-01 14:08:18

    С 1 апреля федеральный налог на табачные изделия увеличивается в США почти в два с иной раза. Он составит $1,01 против предыдущих $0,39 за пачку ет.

    Деньги от повышения федерального налога пойдут, в частности, на усовершенствование системы детского страхования. Соответствующий указ Президент США Барак Обама подписал вскоре после того, как занял Овальный кабинет. Государство рассчитывает получить от повышения налогов в первом полугодии десятки миллиардов долларов, сообщает "Взгляд".

    Помимо собственно ет, , курительного табака, налог повышается также на жевательный табак и папиросную бумагу. На жевательный табак налог возрастет с 19,5 цента до 50 центов за фунт (450 граммов), на папиросную бумагу - с 12 центов до 19 за упаковку. ы, в зависимости от размера, будут облагаться налогом от 4 центов за штуку до $4.

    В настоящее время общий налог на еты в США ниже, чем в других странах, хотя и состоит из двух частей: федерального и налога штата. Самый низкий местный налог взимается с курильщиков в Южной Каролине ($0,07 за пачку ет), самый высокий - в Нью-Джерси ($2,6 за пачку).

    Табачные компании и сторонники здорового образа жизни долгое время ломали копья в "никотиновых войнах". Медики восприняли повышение налога как правильный шаг властей, который поможет в разгар рецессии оградить людей от злоупотребления етами или даже заставит их бросить курить.

    Пару недель назад ведущие компании, к неудовольствию курильщиков, уже подняли цены на продающиеся в округе еты, пытаясь частично компенсировать падающие после повышения налога доходы.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.