• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Девелоперы занялись поглощениями
    Опубликовано: 2009-04-01 11:42:41

    Компания Delin Development Group, работающая на рынке недвижимости Украины и России, купила крупного  девелопера Immo Industry Group (IIG), специализирующегося на строительстве логистических комплексов. «Компания продана, сейчас идет завершение сделки, все проекты компании переходят новому собственнику», — сообщили в бельгийском офисе компании.

    Напомним, 16 февраля IIG объявила себя банкротом. Компания не смогла найти средства для погашения долговых обязательств в размере 24 миллионов евро. Проблемы у девелопера начались после ликвидации его финансового партнера — британского фонда  Belgravia Asset Management.

    Как сообщили «ДЕЛУ» в Delin Development Group, проекты, которые IIG планировала осуществить в Украине, будут реализованы. «Проекты будут развиваться, но мы не готовы сказать больше, пока сделка находится в стадии оформления», — сообщил один из представителей компании.

    В прошлом году IIG совместно с украинской Aladdin создала совместное предприятие IIG-Aladdin Group для реализации проектов по строительству логистических комплексов. В частности в планах компании было возведение трех центров в Киевской области общей площадью 145 тысяч квадратных метров. Кроме того,  IIG самостоятельно построила один логистический центр.

    IIG реализует проекты строительства 18 индустриальных парков в Центральной, Восточной Европе и России. Стоимость всех активов компании оценивалась примерно в 80 миллионов евро.

    Delin Development присутствует в Украине с сентября 2005 года. В данный момент компания работает над проектом строительства логистического комплекса класса А «Каштан» в Киевской области. Предполагалось, что его площадь составит 226 тысяч квадратных метров.

    Анна ДЬЯКОНОВА

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.