• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты снижают прогнозы для мировой экономики на 2009-2010 годы
    Опубликовано: 2009-03-23 15:00:31

    Эксперты ухудшают прогноз для мировой экономики на 2009 год и снижают прогнозные показатели восстановления экономики в 2010 году. Такими оценками поделился с журналистами на пресс-конференции директор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

    "Мы можем говорить о том, что на протяжении нескольких последних месяцев мы наблюдаем, с одной стороны, ухудшение оценок относительно состояния мировой экономики в 2009 году. То есть, практически все говорят об углублении кризиса. Вместе с тем, хотя пока еще остаются надежды на возобновление мировой экономической активности в 2010 году, но уровень этого восстановления также прогнозируется все меньше и меньше", - сказал И.Бураковский, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    По словам И.Бураковского, такие прогнозы свидетельствуют о том, что 2009 год будет чрезвычайно сложным не только для Украины, но и для мирового хозяйства в целом. "Для украинского бизнеса это означает дальнейшие проблемы с реализацией товаров на мировом рынке и, соответственно, ограничение доступа к заграничным финансовым ресурсам. Речь идет, прежде всего, об украинском корпоративном секторе", - отметил эксперт.

    Напомним, эксперты Международного валютного фонда полагают, что мировая экономика в 2009 году сократится на 0,5-1%. Если такой прогноз оправдается, это будет первым абсолютным снижением в глобальном масштабе за последние 60 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.