• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012: кризис гостиницам не угроза?
    Опубликовано: 2009-03-23 08:00:35

    В Донецке собственники гостиниц заверили городской совет, что финансовый и экономический кризис не повлияет на планы их подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом шла речь в Донецком горсовете на совещании "О ходе проектирования строительства гостиниц в городе в рамках подготовки к проведению Евро-2012" 19 марта, сообщили в горсовете.

    Выстуший на совещании городской председатель Донецка Александр Лукьянченко сообщил, что на сегодняшний день получили положительные заключения комиссии УЕФА два из четырех основных направлений подготовки города к Евро-2012, а именно: подготовка спортивных баз и инфраструктуры. "В то же время, направления, касающиеся размещения гостей чемпионата, пока находятся в "красном коридоре", - сказал Александр Лукьянченко.

    Представители гостиниц отчитались о ходе подготовки каждой из гостиниц, количестве планируемых номеров и сроках сдачи в эксплуатацию. При этом они заверили, что планы строительства и ввода объектов в эксплуатацию в связи с кризисом нарушены не будут.

    Согласно этим планам, всего к 2012 году в Донецке будет построено 10 новых гостиниц.

    Так, гостиница "Атлас" уже соответствует всем требованиям Евро-2009, однако продолжает переоснащение и расширение номерного фонда к Евро-2012. Персонал гостиницы проходит тренинги, изучает английский язык.

    Гостиница "Дружба" планирует расширить номерной фонд с 74 номеров до 187, достроить два этажа и конференц-зал на 138-180 человек. Предположительно, гостиница будет введена в эксплуатацию в 2011 году и по уровню комфортности будет соответствовать четырем звездам.

    Также на четыре звезды будет претендовать гостиница "Украина", расширяющая свой номерной фонд с 79 до 240 номеров. Управлением генерального плана г. Донецка гостинице уже выдано градостроительное обоснование, на данный момент решается вопрос об отводе земли.

    Гостиница "Централь" увеличит количество номеров с 97 до 199, достроит конференц-зал на 350 мест и расширит комплекс услуг. К окончанию реконструкции в 2011 году гостиница рассчитывает получить 4 звезды.

    К первому кварталу 2011 года будет завершена и вторая очередь гостиницы "Виктория". К услугам гостей будут 172 комфортабельных номера и новый конференц-зал. Гостиница претендует на 5 звезд.

    Гостиница "Прага" сосредоточится на реконструкции существующего номерного фонда (41 номер). Планируется провести ремонт ресторана. Также в гостинице уже есть конференц-зал, аква-зона и тренажерный зал. Гостиница претендует на 4 звезды.

    Кроме того, к концу 2011 года планируется ввести в эксплуатацию гостиничный комплекс "Пушкинский", три гостиницы по ул. Овнатаняна (гостиница "Флориа" на 400 номеров, и две гостиницы на 120 и 144 номера), и гостиницу на пересечении пр. 50-летия РКК и ул. Кобозева.

    Горсовет принял к сведению информацию о подготовке гостиниц, а мэр Александр Лукьянченко пообещал способствовать скорейшему решению все вопросов. На совещании также решено собираться на подобные заседания каждый квартал.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.