• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банкиры пророчат стабилизацию курса гривни на межбанке
    Опубликовано: 2009-03-17 12:50:15

    Банкиры прогнозируют сохранение курса гривни на межбанковском валютном рынке на уровне 7,90-8,10 UAH/USD до апреля. «Я думаю, что тенденция снижения исчерпает себя в рамках 7,90-8,10 UAH/USD», - сказал первый заместитель председателя правления Проминвестбанка Вячеслав Юткин. Он также отметил, что данный уровень курса гривни может сохраниться до июня.

    Председатель наблюдательного совета Мегабанка (Харьков) Виктор Субботин также прогнозирует сохранение курса гривны на межбанке на уровне около 8 UAH/USD. «Сейчас стало больше гривни на межбанке. На 1,5 млрд выросли за вчерашний день (16 марта). Гривня сохранится на уровне 8 UAH/USD», - сказал он. Банкир отметил, что до уровня 7,5 UAH/USD гривна до конца марта не укрепится.

    Начальник отдела выпуска финансовых инструментов Укрсоцбанка Эрик Найман полагает, что курс гривны на межбанке сохранится на уровне, близком к 8,10 UAH/USD. «Скорее всего, стабилизация будет на уровне, немного выше 8 UAH/USD, потому что появилась гривна на межбанке, что будет поддерживать курс», - сказал он.

    Банкир также добавил, что уменьшение «Нефтегазом» объема закупки газа только позитивно повлияет на динамику курса гривни на межбанковском валютном рынке, так как будет меньше скупаться доллара.

    Как сообщалось, в январе, феврале и марте НБУ решил проводить валютные аукционы на межбанке по пятницам и интервенции по понедельникам, вторникам, средам и четвергам.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.