• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии продуктовая сеть начинает торговать автомобилями со скидкой
    Опубликовано: 2009-03-15 08:00:54

    Вторая по размерам немецкая сеть продуктовых дискаунтеров Lidl приступает к продаже легковых автомобилей. Торговля будет осуществляться через интернет.

    Как говорится в сообщении Lidl, цена на предлагаемые модели маражек VW Cross Polo и Opel Corsa будет более чем на 25% ниже прайс-листов немецких автомобильных салонов. Реализовываться будут новые импортные машины из стран ЕС, пишет DW-Workd.

    Например, Opel Corsa через Lidl будет стоить 10,570 евро (13,400 долларов), тогда как его цена в автосалоне составляет 13,645 евро.

    Экономика Германии сейчас находится в рецессии, безработица там достигла 8,3%. Несмотря на это Lidl надеется, что сможет осуществить задуманный проект с прибылью. Некоторые эксперты выражают скепсис на этот счет. Так, директор Центра автомобильных исследований в Гельзенкирхене напоминает, что предыдущие попытки продавать автомобили через интернет и супермаркеты оканчивались сомнительными результатами, передает АР.

    Отметим, что продажи автомобилей в Германии в феврале оказались самыми высокими за десятилетие, тогда как во многих странах, включая США и Россию, продажи поставили антирекорды. В феврале в Германии машин было продано на 21% больше, чем годом ранее. Этот успех объясняется введением правительственной "премии за утилизацию". В рамках плана по стимулированию экономики на 50 млрд евро власти ФРГ выделяют 2500 евро за утилизацию старого автомобиля (возраст которого не менее девяти лет) и покупку нового.

    Инф. newsru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.