• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сенат США выделил правительству $410 млрд.
    Опубликовано: 2009-03-11 23:00:14

    Конгресс США во вторник одобрил законопроект о выделении $410 миллиардов на правительственные нужды до конца текущего финансового года и направил его президенту США Бараку Обаме, несмотря на возражения республиканцев.

    Как сообщает "Reuters", после напряженных дебатов сенаторы одобрили законопроект о выделении средств, из которых, в том числе, будет проводиться финансирование министерств транспорта и сельского хозяйства.

    Кроме того, Сенат поддержал предложение Б.Обамы смягчить санкции против Кубы. "Мы уделили внимание тем учреждениям, финансирование которых при президенте Буше, было недостаточным", - сказал лидер демократического большинства в Сенат Гарри Рид.

    Против принятия законопроекта возражали многие ы республиканской фракции Сената, объяснив это тем, что правительственные расходы возрастут на 8% по сравнению с 2008 годом. Кроме того часть средств пойдет на программы, которые уже финансируются за счет $787 миллиардов, выделенных на спасение экономики.

    "Для правительства, которое должно экономить каждый цент, это слишком дорогой законопроект", - сказал лидер республиканцев Митч Макконнелл, по мнению которого законодатели упустили еще одну возможность сэкономить в период финансового кризиса.

    Средства законопроекта так же будут направлены на финансирование других правительственных учреждений, в том числе ФБР, Комиссии по акциям и ценным бумагам, Управления по контролю за продуктами и лекарствами, а также на перепись населения в 2010 году.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.