• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция поможет Украине готовиться к Евро-2012
    Опубликовано: 2009-03-05 15:39:18

    Украина и Франция планируют в апреле подписать соглашение о сотрудничестве в проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года, а осенью - дорожную карту двустороннего сотрудничества до 2011 года. Об этом сообщилв четверг вице-премьер Украины Григория Немыря.

    По его словам, такие договоренности достигнуты в ходе визита премьера Юлии Тимошенко во Францию в среду. Он отметил, что Франция успешно провела чемпионат мира по футболу в своей стране, и поэтому ее опыт полезен Украине.

    "В ближайшие месяцы такое соглашение может быть разработано, и мы надеемся, что оно может быть подписано уже в апреле", - сказал Немыря.

    Он также подчеркнул, что премьер-министры Украины и Франции Юлия Тимошенко и Франсуа Фийон в ходе встречи договорились разработать дорожную карту сотрудничества на 2010-2011 годы. Эта карта будет включать в себя сотрудничество в реализации "инвестиционных проектов и проектов сектого сотрудничества".

    По словам Немыри, этот документ планируется подписать осенью во время визита французского премьера в Украину.

    По материалам: УНИАН

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.