• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СБУ таки изъяла документы у «Нафтогаза»?
    Опубликовано: 2009-03-05 22:00:59

    Представители СБУ в результате обыска в «Нафтогазе» изъяли документы, связанные с трансфером газа на 2,6 миллиардов долларов, который предназначался для восточной Европы, а попал незаконно, как допускают, в хранилища «Нафтогаза». Об этом сообщает газета Financial Times, ссылаясь на неназванного официального представителя СБУ, пишет Би-Би-Си.

    В свою очередь в «Нафтогазе» опасаются, что контролируемая Президентом Виктором Ющенко Служба безопасности, возможно, пытается перебрать контроль над газоснабжением.

    Газета называет этот обыск эскалацией борьбы за власть между Президентом и премьером Юлией Тимошенко лишь несколько дней спустя после договоренности отложить все разногласия ради того, чтобы получить второй транш кредита Международного валютного фонда.

    Как пишет Financial Times, руководители в Брюсселе и Москве говорят, что расследование относительно «Нафтогаза» подогревает опасение относительно надежности поставок российского газа в Европу через Украину.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.