• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет должен спасти малый бизнес
    Опубликовано: 2009-03-04 17:22:22

    Лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк заявляет, что правительство должно предусмотреть бюджетное финансирование программ поддержки малого и среднего бизнеса. Как сообщили в пресс-службе "Фронта перемен", об этом Арсений Яценюк заявил сегодня в комментарии журналистам.

    "Правительство обязано предусмотреть бюджетное финансирование для компенсации процентной ставки по кредитам, которые предоставляются коммерческими банками малому и среднему бизнесу", - отметил Арсений Яценюк.

    Также он выразил убеждение, что в рамках выполнения любых правительственных программ относительно инфраструктурных объектов, правительство обязано формировать условия для участия малого и среднего бизнеса в проектах строительства, снабжения товаров и предоставления услуг, сообщает УНИАН.

    При этом Арсений Яценюк подчеркнул, что банковская система Украины, ради сохранения малого и среднего бизнеса, должна разработать и внедрить программы реструктуризации кредитов с отсрочкой их погашения и уменьшением процентных ставок.

    Вместе с тем, Арсений Яценюк убежден, что никакие акции протеста не приведут к преодолению экономического кризиса, а лишь к обострению как экономической, так и политической ситуации в стране. "Вопрос экономического кризиса необходимо решать прагматичными и согласованными действиями, а не протестными акциями", – сказал он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.