• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Второй транш кредита МВФ будет получен
    Опубликовано: 2009-03-04 15:00:55

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не сомневается, что Украина в марте-апреле получит второй транш Международного валютного фонда. Об этом глава правительства заявила в интервью, опубликованном во французской газете Le Monde.

    "Нет никаких сомнений, что второй транш кредита МВФ будет получен, я ожидаю, в марте-апреле. Негативным мнением, сложившимся у международных финансовых учреждений и рейтинговых агентств об Украине, мы благодарим безответственных политиков. Такие упреки, связанные с началом президентской кампании, разрушают стабильность в стране и надежду на беспроблемный выход из кризиса. Правительство будет чем-то наподобие якоря стабильности", - сказала Юлия Тимошенко, сообщает УНИАН.

    Глава правительства также отметила, что переговоры с другими странами о предоставлении Украине кредитных ресурсов не имеют никаких политических условий. "Украина имеет один из самых низких запланированных дефицитов бюджета в 2,97% от ВВП. Мировая банковская система находится в очень тяжелой ситуации, кредиты не предоставляются так просто. Поэтому мы обратились к ряду стран, включая США, Европейский Союз, Россию, Китай и Японию. Мы ведем переговоры с Россией, но не было подписано ни одного соглашения о 5 миллиардах долларов. Единственным условием в таком соглашении была бы процентная ставка ", - объяснила премьер-министр.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.