• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин предлагает депутатам уменьшить свою зарплату
    Опубликовано: 2009-03-03 10:42:36

    Спикер парламента Владимир Литвин предлагает лидерам фракций обсудить вопрос о снижении заработной платы депутатам и министрам. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, он заявил на согласительном совете ВРУ.

    «Нам нужно было бы принять проект постановления о решении ВРУ, которым бы мы добровольно, хотя бы на год сократили заработную плату парламента, я имею ввиду не аппарат ВРУ, а депутатов, также министров и других руководителей центральных органов исполнительной власти», - в частности, сказал спикер.

    По его словам, если бы в Украине была стабильность, и «нормально развивался экономический прогресс», то на эту тему никто бы не обращал внимания. «Если решение будет согласовано (на заседании лидеров фракций – ред.), мы тогда его вынесем на рассмотрение. Если нет, то будем работать, пока окончательно не согласуем», - добавил председатель ВРУ.

    Комментируя информацию о том, что часть коалиции может заблокировать парламентскую трибуну по данному вопросу, Литвин подчеркнул, что «если будет проходить блокирование парламента со стороны коалиции, то ее не будет».
     
    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.