• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Получат ли страны Европы 180 миллиардов евро помощи?
    Опубликовано: 2009-03-02 15:56:06

    Неизвестным остается, получат ли страны Центральной и Восточной Европы 180 миллиардов евро помощи.

    На срочном саммите Евросоюза, который накануне состоялся в Брюсселе, никакого решения по этому поводу не приняли. Запрос о помощи выдвинуло венгерское правительство.

    На собрании должны были преодолеть расхождения относительно методов борьбы с мировым финансовым кризисом. Пока что согласились избегать протекционизма и придерживаться принципов единого рынка.

    Европейские лидеры договорились обсудить пути преодоления финансово-экономических неурядиц с президентом Соединенных Штатов Бараком Обамой. Специальный саммит состоится в апреле.

    Нынешнее собрание европейских лидеров созвала председательствующая в ЕС Чехия после того, как французский президент Николя Саркози пообещал автопрому своей страны 3 миллиарда евро помощи при условии, что компании не перенесут рабочие места за границы Франции. В других европейских странах - против такого государственного протекционизма.

    ICTV

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.