• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «1+1» заплатит 5 миллионов долларов отступных
    Опубликовано: 2009-03-02 11:21:28

    «Студия «1+1» согласилась выплатить 4,9 миллиона долларов группе «Видео Интернешнл приоритет», которая занималась продажей рекламного времени телеканала. Средства будут перечислены в качестве отступных за преждевременное расторжение контракта с сейлс-хаузом. Об этом «ДЕЛУ» сообщил соучредитель и бывший совладелец «1+1» Борис Фуксман. «Видео Интернешнл» был самым крупным и надежным сейлс-хаузом «1+1» в течение 14 лет», — не без сожаления отметил Фуксман.

    Напомним, еще в декабре 2008 года «1+1» заявила о том, что займется продажей рекламы собственными силами, и отказалась от услуг «Видео Интернешнл». С потерей «1+1» у «Видео Интернешнл» в Украине остались на обслуживании телеканалы ТЕТ, «Кино» и «РТР-Планета».

    Отказ телеканала от сотрудничества с продавцом рекламы связан с проблемами телевизионщиков. Так, «Студия «1+1» заявила о своей убыточности по итогам прошлого года. В 2008-м канал стабильно терял аудиторию и к началу 2009 года опустился со второго на третье место по популярности в стране.

    «Я расцениваю нынешнее состояние «1+1» как катастрофическое. Рейтинги низкие, канал потерял самые яркие лица», — отметил Фуксман.  Если 2008 год, по данным компании GfK Ukraine, канал начинал с долей аудитории 13,55%, то в феврале этого года она снизилась до 9,83%.

    Ольга Василевская

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.