• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские Интернет-издания получат статус СМИ?
    Опубликовано: 2009-03-02 10:07:59

    Служба безопасности Украины должна разработать проект закона о государственной регистрации Интернет-изданий. Соответствующее поручение СБУ дал Кабинет Министров Украины.

    В частности, в распоряжении правительства от 18 февраля 2009 года "Об утверждении ориентировочного плана законопроектных работ на 2009 год", текст которого размещен на сайте Верховной Рады Украины, говорится: СБУ поручено разработать законопроект "О внесении изменений в определение процедуры некоторых законодательных государственной регистрации актов Украины по поводу Интернет-изданий путем государственной регистрации предоставления им статуса Интернет-изданий средств массовой информации". Срок представления данного законопроекта в документе не указан, уточняет Украинская правда.

    Как известно, на сегодняшний день законодательство Украины не регламентирует работу Интернет-изданий, не определяет их как средства массовой информации. Этот вопрос неоднократно поднимался украинскими властями. Так, несколько лет назад Государственный комитет информационной политики, телевидения и радиовещания заявил о том, что готовит соответствующий законопроект. Но ни законопроекта, ни каких-либо конкретных продвижений в этом направлений до сегодняшнего дня не было.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.