• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доллар может вырасти до 9 грн. уже к концу февраля
    Опубликовано: 2009-02-20 09:00:12

    До конца февраля курс доллара к гривне может дойти до уровня январского пика 9 грн./$. Такой прогноз высказал финансовый аналитик компании "Astrum Investment Management" Марьян Федоришин.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, на валютном рынке курс доллара пока не собирается корректироваться – вчера к закрытию торгов на межбанке он вырос еще на 10-15 коп. до 8,40-8,50 грн./$.

    По данным Национального банка Украины, остатки на корсчетах банков выросли на $1,3 млрд. "Видимо, регулятору пришлось возобновить рефинансирование, - комментирует М.Федоришин. – В среду ликвидность банков находилась на аномально низком уровне, $14,5 млрд., что угрожало ухудшением их способности выполнять текущие платежи".

    С другой стороны, отмечает аналитик, НБУ вновь удовлетворил спрос на доллар в объеме до $100 млн. "Причин для изменения девальвационной тенденции последней недели пока нет, и без прогресса в переговорах с МВФ курс до конца месяца может дойти до уровня январского пика 9 грн./$.", - отметил М.Федоришин.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.