• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • General Motors до конца года уволит 10 тысяч сотрудников и сократит зарплаты
    Опубликовано: 2009-02-11 22:00:53

    Американская автомобильная компания General Motors подтвердила, что к концу 2009 года сократит 10 тыс. рабочих мест. Таким образом, число сотрудников GM по всему миру сократится с 73 до 63 тыс. человек. Около 3400 мест будут закрыты в США.

    Компания заявила, что вынуждена пойти на такой шаг из-за значительного сокращения продаж автомобилей и необходимости провести реструктуризацию производства.

    В понедельник GM объявила о временном сокращении зарплаты большинства сотрудников на период с 1 мая до конца года. Зарплаты руководящих сотрудников будут урезаны на 10%, а остальных - на 3-7%.

    План по сокращению расходов был представлен руководством General Motors Конгрессу США в декабре прошлого года, когда компания обратилась за финансовой помощью к государству. Тогда же руководители компаний General Motors и Ford согласились работать за один доллар в год.

    В конце прошлого года администрация США предоставила General Motors заем на сумму в 10,4 млрд долларов, а компании Chrysler - на 4 млрд.

    Подразделение General Motors GMAC получило 5 млрд долларов. При этом министерство финансов США согласилось купить часть акций GMAC.

    По материалам BBC

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.