• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США не прекратят оказыввать Грузии финансовую помощь
    Опубликовано: 2009-02-09 11:35:47

    США продолжат оказывать Грузии финансовую помощь, что очень важно в условиях мирового кризиса. Об этом сообщил грузинским журналистам президент Грузии Михаил Саакашвили по итогам встречи с вице-президентом США Джозефом Байденом, которая состоялась в Мюнхене в рамках международной конференции по безопасности.

    "Эта встреча была самой длительной в этом формате. Она была очень конкретной в том вопросе, что Америка продолжит оказывать нам финансовую помощь, что очень важно на фоне мирового кризиса. Важно для сбалансирования грузинской экономики. По этому вопросу мы получили твердые гарантии", - сказал Саакашвили.

    Он также отметил, что в ходе встречи "стало ясно, что вопрос Грузии будет очень важным во взаимоотношениях США с Россией". "Это то, что сейчас решается для безопасности Грузии, для ее территориальной целостности и для дальнейшего развития, чтобы изначально предотвратить беспорядки или какие-нибудь другие сложности. Я имею в виду военные беспорядки и военные сложности", - сказал Саакашвили. Кроме того, президент Грузии обратил внимание на то, что при такой поддержке США важно, чтобы в условиях мирового кризиса в Грузию продолжали бы поступать инвестиции.

    По материалам K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.