• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий передумал обедать с бизнесменами за деньги
    Опубликовано: 2009-02-05 09:21:50

    Мэр Киева Леонид Черновецкий пока не будет проводить платные встречи со столичными предпринимателями. Об этом он заявил журналистам во вторник.

    По словам столичного градоначальника, у него на это не хватает времени: "Пока я остановился. У меня даже нет времени позавтракать, не то, что обедать".

    При этом Л.Черновецкий подчеркнул, что встреча с ним уже стоит гораздо дороже, чем раньше. "Мой час уже стоит сегодня намного больше миллиона долларов. Я не хочу никого… Но все деньги пошли на социальные проекты", - отметил он.

    Напомним, ранее Л.Черновецкий заявлял, что намерен проводить платные встречи со столичными предпринимателями. "Я собираюсь в следующем году сделать бюджет Киева на уровне правительства. Все это будет делаться без никаких взяток. Кроме того, может быть, даже и обеды с предпринимателями. За эти обеды они заплатят, уже заплатили 800 тыс. долларов, заплатят в бюджет. И все это пойдет моим бабушкам любимым. И еще заплатят нам за встречу с каждым моим заместителем. Разные расценки. Я буду брать не меньше 100 тыс. долларов за встречу, и все вопросы будут решаться... Ирена Реонольдовна будет брать 10, и остальные меньше 11 тысяч долларов не будут, это серьезно", - отмечал он.

    Также напомним, что в одном из элитных киевских ресторанов столичный градоначальник провел платный обед с предпринимателями и заработал на нем $700 тыс.

    Кроме того, первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА) Анатолий Голубченко заработал на ужине с бизнесменами $57 тыс., а и.о. заместителя председателя КГГА Александр Луцкий - около $70 тысяч.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.