• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бремя кризиса фирмам поможет пережить доступ к банковским кредитам
    Опубликовано: 2009-02-04 12:00:29

    Университет Иллинойса и университет Дьюка опубликовали результаты опроса руководителей более 1 тыс. крупных компаний США, Европы и Азии. Главный вывод: свободный доступ к банковским кредитам позволяет фирмам более спокойно пережить кризис.

    Почти 60% опрошенных топ-менеджеров сообщили, что руководимые ими компании испытывают нехватку оборотных средств, проводят сокращения персонала и вводят режим жесткой экономии. Однако, отсутствие проблем с кредитованием весьма позитивно сказывается на финансовом здоровье компании, сообщает международное информационно-аналитическое агентство "Washington ProFile".

    Компании, испытывавшие проблемы с кредитами, израсходовали около 20% своих финансовых активов на выплаты зарплат, закупку расходных материалов и сырья и пр. Те фирмы, у которых проблем с кредитами не было, своих финансовых резервов не задействовали.

    Почти 17% фирм, имевшие кредитные проблемы, полностью выбрали свои кредитные линии, опасаясь что в будущем им будет сложно взять деньги в долг - аналогичным образом поступили лишь 5% фирм, у которых не было кредитных проблем.

    86% "проблемных" компаний вынуждены отказываться от заманчивых инвестиционных проектов - аналогичным образом действуют 31% "беспроблемных" в кредитном отношении фирм.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.