• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кужель инициирует введение справедливого налога на бензин
    Опубликовано: 2009-02-03 08:45:37

    Госкомпредпринимательства намерено подготовить проект закона о налогообложении при покупке бензина. Об этом сегодня на совещании в Кабинете Министров Украины заявила глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель.

    "Мы договор с Министерством финансов, что мы подготовим к июлю месяцу проект закона относительно перехода на налогообложение при покупке бензина отдельной строчкой, чтобы был действительно справедливый налог", - сказала А.Кужель, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Она отметила, что ожидает, что такой налог будет введен в действие с 2010 года.

    В свою очередь Министр МВД Юрий Луценко отметил, что необходимо ввести более совершенную систему транспортного сбора: "Необходимо брать налог с количества бензина или дизеля, который человек покупает на заправке. Это "Мерседес" или это "Жигуль", но нужно брать налог с того количества бензина, который он использовал - столько, сколько он ездит по дорогам и платит деньги, за которые эти дороги будут строиться".

    Он подчеркнул, что введение подобного налога тормозится в течение многих лет продавцами бензина. При этом Ю.Луценко считает, что введение такого налога соответствует мировой практике: "Необходимо дать команду подготовить законопроект, который во всем мире - сколько взял топлива, столько заплати". Также Ю.Луценко отметил необходимость введения налога на прицепы и полуприцепы.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.