• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Беларусью вырос на 63%
    Опубликовано: 2009-02-02 12:42:32

    Товарооборот между Украиной и Беларусью по итогам 2008 года составил $4,905 млрд., что на 63% больше по сравнению с 2007 годом. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в торгово-экономической группе Посольства Беларуси со ссылкой на данные Национального статистического комитета республики.

    Экспортные поставки в 2008 году возросли в 1,9 раза до $2,79 млрд., импорт увеличился на 38% и составил $2,115 млрд. Торговое сальдо сложилось положительное для Беларуси в размере $674,6 млн.

    В 2007 году белорусско-украинский товарооборот составил чуть более $3 млрд. при отрицательном для Беларуси сальдо в $64,5 млн.

    Напомним, 20 янываря в Чернигове в присутствии Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко состоялась церемония подписания украинско-белорусских документов. Среди прочего, стороны подписали Меморандум об отработке системы мер по интенсификации двустороннего торгово-экономического сотрудничества в условиях мирового финансово-экономического кризиса.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.