• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бюджет России зависит от продажи энергоносителей
    Опубликовано: 2009-01-15 12:35:23

    Около 45% бюджета России формируется за счет продажи энергоносителей. Об этом сказал премьер-министр России Владимир Путин, сообщили в пресс-службе Правительства РФ.

    "Что касается вклада "Газпрома" в налоговую копилку, то он тоже немаленький, но и не такой большой, как могло вам показаться на первый взгляд. "Нефтянка" дает около 40% доходов в бюджет, а "Газпром" - где-то 5-6%", - сказал Владимир Путин, передает Униан.

    В тоже время он отметил, что на "Газпроме" лежит достаточно большая социальная нагрузка. В частности, продажа на внутреннем рынке газ дешевле рыночной цены. "Даже после 2011 года, когда мы планируем для промышленных потребителей выйти на европейское ценообразование, для населения, для так называемого комбыта мы будем сохранять достаточно низкие цены", - сказал он.

    По его словам, есть еще одно крупное направление деятельности "Газпрома", которое очень тесно переплетается с решением социальных задач, - это расширение сети газоснабжения населения. По его словам, в 2005 году была принята программу газификации. Тогда уровень газификации российских населенных пунктов был 54%, сейчас, через три с иной года, это уже - 62%.

    Кроме этого Владимир Путин сообщил ,что в "Газпроме" работает 300 тысяч человек.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.