• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты утверждают: Украина технически не может воровать газ у России
    Опубликовано: 2009-01-13 11:28:27

    Руководство украинской газоизмерительной станции "Дроздовичи" (Львовская область) утверждает, что при современном уровне обслуживания станции воровство газа является невозможным. "Это невозможно сделать технически, так как все фиксируется в автоматическом режиме, да и никаких хранилищ для хранения этого газа нет", - говорит руководитель станции Ярослав Курило.

    Ранее официальный представитель "Газпрома" Сер Куприянов заявил, что по вине украинской стороны европейские потребители недополучили 50 миллионов кубометров газа. Как уточнил С.Куприянов, из этого числа "украли" 25 миллионов, еще 25 миллионов кубометров "Нефтегаз Украины" не передал дочернему предприятию "Газпрома" "Росукрэнерго" для экспортных операций.

    В свою очередь, председатель правления НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина опроверг заявления Российской Федерации о том, что Украина ворует российский газ. "Заявления Медведева о том, что мы перекрыли все выходы в Европу, я считаю, что они неправильные. О том, что Украина ворует газ, я считаю, что это не правда", - заявил О.Дубина на недавнем брифинге.

    О.Дубина также сообщил, что на сегодняшний день Украина ежедневно потребляет 260 млн. куб. метров газа. Из них 200 поднимается из хранилищ, а 60 млн. куб. метров - газ собственной добычи. О.Дубина подчеркнул, что из "трубы" Украина газ не берет.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.