• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Строительство газопровода «Набукко» планируют завершить до 2015 года
    Опубликовано: 2009-01-12 11:21:13

    К 2015 году появится альтернативный газопровод для поставок среднеазиатского газа европейским странам. Об этом накануне заявил Вице-премьер Чехии по европейским вопросам Александр Вондра.

    Как передает телеканал "Вести" (РФ), по "Набукко" газ будет поступать в Европу через Турцию. По мнению А.Вондры, подготовка данного проекта должна ускориться в период председательствования Чехии в ЕС.

    Новый газопровод должен помочь снизить зависимость Европы от российских энергоносителей. Однако существует целый ряд сложностей, связанных с началом строительства газопровода. Например, отсутствие консорциума стран Каспийского моря, которые бы могли принять весомое участие в проекте строительства.

    Прага в рамках своего председательства в ЕС планирует созыв так называемого "саммита южного коридора" весной 2009 года, в котором должны принять участие государства-участники проекта "Набукко".

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.