• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» объявил решение Украины о запрете транзита газа нелегитимным
    Опубликовано: 2009-01-06 11:09:28

    Решение Хозяйственного суда Киева, согласно которому признаны недействительными соглашения о транзите газа из России по территории Украины, является "абсолютно нелегитимным". Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер н рабочей встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

    А.Миллер отметил, что по заключению независимой экспертизы, данный контракт по транзиту газа действует до конца 2010 года. По его словам, взаимоотношения сторон по контракту находятся в сфере действия шведского права и судьбу этих соглашений может решать только Стокгольмский арбитраж.

    Напомним, Хозяйственный суд Киева своим определением запретил НАК "Нефтегаз Украины" осуществлять в 2009 году транзит российского природного газа по территории Украины по цене $1,6 за 1000 куб. м на 100 км.

    ОАО "Газпром" с сегодняшнего дня сократит объем поставок газа на Украину на 65,3 миллиона кубометров, украденных у России. Об этом сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер на рабочей встрече с Премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.