• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко в ближайшее время проведет «газовые» переговоры с Россией
    Опубликовано: 2008-09-23 09:25:57

    В ближайшие недели Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проведет переговоры с Российской Федерацией относительно долгосрочного соглашения о поставках газа в Украину. Об этом она заявила сегодня, находясь с рабочей поездкой в Полтаве.

    "То, что я планирую сделать в ближайшее время - провести переговоры с российским руководством относительно заключения стратегического соглашения, долгосрочного соглашения по обеспечению Украины природным газом. Это то, что уже назрело. У нас уже практически не осталось времени для переговорного процесса, и я надеюсь, что в ближайшие недели обязательно мы сможем обсудить эти вопросы с российским руководством и подписать соглашение", - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    В то же время, говоря о сроках проведения таких переговоров, глава украинского правительства отметила, что это будет зависеть исключительно от готовности российской стороны после "всех этих стрессовых ситуаций".

    Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявляла, что неопределенная политическая ситуация в Украине замедляет переговорный процесс с Российской Федерацией относительно поставок природного газа в страну. По ее словам, обеспечение Украины природным газом всегда было вопросом, который шел рядом с политикой. И сегодня из-за неопределенной ситуации в Верховной Раде переговоры с Россией притормозились. Тем не менее, Ю. Тимошенко надеется, что они будут проходить гармонично, конструктивно, с учетом национальных интересов двух государств, и результатом данных переговоров станет долгосрочное соглашение об обеспечении Украины природным газом.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.