• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призвал Тимошенко отдать России долги
    Опубликовано: 2008-09-12 15:00:23

    Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство предусмотреть в государственном бюджете на 2009 год средства на погашение государственного долга 90-х годов перед Россией. Как передает УНИАН, об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Черкасской области.

    Президент отметил, что необходимо аккумулировать 7,5 млрд грн и рассчитаться в следующем году по газовому долгу, который возник в 90-х годах.

    По мнению главы государства, это позволит выйти на рыночные отношения в аренде земли для Черноморского флота Российской Федерации.

    Глава государства подчеркнул, что это будет отвечать стратегическим и добрососедским отношениям между государствами, отметив, что Украина всегда с пониманием воспринимает необходимость повышения цен на газ, обусловленного ростом стоимости топлива на мировых рынках.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.