• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коалиция БЮТ и ПР «убьет» гривну?
    Опубликовано: 2008-09-12 15:14:30

    В случае проведения досрочных парламентских выборов, «Наша Украина» рискует набрать 5 %. Об этом в интервью корреспонденту ForUm’a заявил политолог, директор Института проблем управления им. Горшенина Кость Бондаренко.

    «При создании широкой коалиции (из БЮТ и ПР – ред.) «Наша Украина» просто переходит в оппозицию, имея свои нынешние «штыки», а при приведении досрочных выборов она рискует вообще набрать 5 %, и стать таким себе политическим недоразумением в парламенте», - в частности сказал он.

    По мнению Бондаренко, коалиция из БЮТ и ПР может просуществовать только несколько месяцев. «Представьте себе коалицию из БЮТ и ПР: вокруг Юлии Тимошенко собрались сплошные импортеры, вокруг Януковича – экспортеры. Бедный Национальный банк, ведь его будет каждый день «лихорадить», курсовая политика будет хаотичная, и гривна будет колебаться. Это только один аспект», - отметил политолог.

    По его словам, любой внешнеэкономический законопроект будет ставить коалицию БЮТ и ПР «на грань развала». «А кроме всего прочего, согласится ли ПР на то, чтобы просто придти в правительство и автоматически заменить министров из «НУ», то есть взять себе гуманитарный блок, и оставить Тимошенко все экономические, «хлебные» места, которые приносят реальную прибыль?! Я думаю, что «копья» будут сломаны еще на том этапе, когда ПР захочет себе, условно говоря, министерство финансов или министерство транспорта и связи, а Тимошенко не захочет отдать им эти ведомства», - подчеркнул Бондаренко.

    Ольга Москалюк

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.