• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Варшавская фондовая биржа приобрела 25% украинской биржи
    Опубликовано: 2008-07-17 00:20:00

    Варшавская фондовая биржа (WSE) приобрела 25% украинской биржи "Иннэкс". Об этом заявил президент WSE Людвик Соболевский, сообщает УНИАН.

    По информации Л.Соболевского, сделка по приобретению "Иннэкс" была заключена с несколькими акционерами, имена которых не разглашаются, во вторник. Сумма сделки также не разглашается.

    Напомним, на сегодня на WSE котируются почти 400 компаний. По количеству выходов на регулированный рынок в 2007 году WSE заняла 2-е место в Европе. За неполный год со времени основания фондового рынка "NewConnect" в его листинге насчитывается более 60 компаний, а по количеству зарегистрированных компаний "NewConnect" находится на 5-м месте среди альтернативных европейских рынков. Более 30% инвесторов WSE - иностранные инвесторы. Треть всех инвесторов - профессиональные инвестиционные и пенсионные фонды. В конце июня этого года Варшавская фондовая биржа первой из иностранных площадок открыла представительство в Украине.

    По итогам 2007 года, на "Иннэкс" состоялись сделки на общую сумму 802,6 млн.грн. Крупнейшими акционерами "Иннэкс" являлись ОАО "Закрытый недиверсифицированный венчурный корпоративный инвестиционный фонд "Восточно-Европейский ИФ" и закрытый недиверсифицированный венчурный паевой ИФ "Кремень-Инвест", которым принадлежало 15 % и 38,8 % соответственно. В сентябре 2006 года акционеры биржи приняли решение о переносе торговой площадки из Донецка в Киев и переименовании биржи (прежнее название - Донецкая фондовая биржа).

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.