• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют популярность клубных кредитов
    Опубликовано: 2008-07-17 00:10:57

    Объемы клубного финансирования, по сравнению с синдицированными, относительно небольшие, а срок в большинстве случаев составляет один год. Об этом сообщил начальник отдела фондирования и связей с инвесторами Управления международного бизнеса "Родовид Банка" Игорь Егоренко.

    Как сообщает пресс-служба Ассоциации украинских банков (АУБ), по его мнению, клубные кредиты не весьма распространены в Украине. "Дело в том, что не у многих отечественных банков есть достаточно тесные и длительные отношения с зарубежными партнерами, которые готовы предоставить финансирование на подобных условиях. Также остается открытым вопрос стоимости самого займа, которая в большинстве случаев превышает стоимость рыночных трансакций", - отметил И.Егоренко.

    По словам банкира, сегодня в связи с неблагоприятной конъюнктурой международного рынка этот вид соглашений может быть востребован в большей степени, чем в недалеком прошлом, когда банки чаще использовали такие рыночные инструменты фондирования, как выпуск еврооблигаций и синдицированные кредиты.

    Анализируя инструменты привлечения внешних ресурсов, эксперт отметил, что на сегодняшний день, учитывая ограниченную ликвидность на международном рынке, неуверенность инвесторов и кредиторов, наиболее привлекательными и удобными остаются обычные двусторонние кредиты. Этот вид международного фондирования является наиболее простым и быстрым в оформлении, в значительной мере не зависит от ситуации на открытом рынке.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.