• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Энергоатом» просит СБУ проверить столичных судей и молдавскую компанию
    Опубликовано: 2008-03-27 15:01:16

    Компания «Энергоатом» обратилась к Службе безопасности Украины с просьбой проверить деятельность Киевского апелляционного хозяйственного суда. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

    В частности, компания просит проверить правомерность действий судей при рассматрении жалобы ТОВ «ВВД» (Молдова) на решение Хозяйственного суда Киева, которым «Энергоатом» освобождался от уплаты «ВВД» около 60 млн. грн.

    Компания также требует отвода судей. Так, в «Энергоатоме считают, что они допустили грубые процессуальные ошибки, которые свидетельствуют о предубежденном отношении к делу.

    Кроме того, «Энергоатом» просит СБУ расследовать действия компании «ВВД», которые привели к возникновению долга в 60 млн. грн.

    22 января 2008 года Хозяйственный суд Киева освободил «Энергоатом» от выплаты в пользу «ВВД» около 60 млн. грн.

    По информации «Энергоатома», В 1999 году «ВВД» поставило на Южно-Украинскую АЭС четыре ротора низкого давления. Эти роторы поставлялись как новое технологическое оборудование. Однако вскоре выяснилось, что роторы были списанными с недостроенной Крымской АЭС и реализованы по цене металлолома коммерческим структурам.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.