• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе открыли новый троллейбусный маршрут
    Опубликовано: 2007-11-16 11:05:11

    В Одессе состоялось открытие нового троллейбусного маршрута, который совмещает жилищный массив Таирова (пл. Б. Деревьянко) и район Первой Заставы.

    Это первая часть троллейбусного маршрута, который в будущем должен соединить Одессу и еще один причерноморский город – Илличевск.

    Новый троллейбусный маршрут торжественно открыл заместитель Одесского городского главы Вахтанги Убирия. В присутствии прессы и работников трамвайно-троллейбусного управления заместитель мэра одним из первых проехался по новому троллейбусному маршруту.

    По мнению присутствующих на презентации депутатов горсовета, новый маршрут поможет многим одесситам быстро и уютно без пересадок добраться до расположенных в разных концах города районов.

    «Я считаю, что это очень удачное транспортное соединение. Учтен, прежде всего, вопрос экологический, ведь электротранспорт не наносит ущерб окружающей среде», – отметил депутат горсовета Николай Боровский.

    По его словам, одесская мэрия и в дальнейшем планирует уделять надлежащее внимание именно развитию электротранспорта. Так, среди проектов рассматривается проведение реконструкции улицы Балковской с учетом совершенствования транспортной развязки.

    Игорь Столяров (Одесса) для E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.