• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Газпром» назвал цену на газ для Украины
    Опубликовано: 2007-11-12 14:46:38

    Заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев сообщил, что концерн считает приемлемой цену газа 160 долларов за тысячу кубометров при поставках в Украину в 2008 году. Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает Время новостей.

    По словам, что российская монополия предложила Украине подписать «газовый пакет». Медведев также отметил, что пакетное соглашение будет предусматривать цены на 2008 год, а также формулу цены, из которой будут исходить партнеры при расчете цены на газ в последующем

    Вместе с тем, пресс-секретарь «Газпрома» Сер Куприянов заявил, что договоренностей по цене на газ пока нет. «Не факт, что это будет 160 долларов» - подчеркнул он.

    Напомним, что с 1 января 2007 года цена на газ для Украины составляет 130 долларов за 1000 кубометров. Монопольным поставщиком российского газа в Украину является «RosUkrEnergo». В тоже время, председатель совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев не исключил, что в 2009 году «Газпром» и «Нефтегаз Украины» вернуться к практике подписания прямых контрактов на поставку газа.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.