Топливно-энергетический блок правительства должен усилить контроль над расчетами за электроэнергию и газ, а также создать запасы природного газа и угля. Такое поручение соответствующим министрам дал сегодня на заседании правительства премьер-министр Украины Виктор Янукович, сообщает пресс-служба Кабмина.
Премьер подчеркнул, что проблема энергоресурсов должна находиться под жестким контролем, поскольку от этого зависит то, как Украина подойдет к отопительному сезону. «Над этим вопросом мы вместе работали, много сделали, но есть и много недостатков. Мы знаем, что эти недостатки могут выявиться с началом холодов», - отметил В.Янукович.
Он также подчеркнул, что ы правительства и руководители региональных органов власти несут ответственность за своевременную подготовку жилищно-коммунального хозяйства к работе в новом отопительном сезоне.
E-NEWS agrinews.com.ua