• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НКРЭ повысила тарифы на транспортировку и поставку газа
    Опубликовано: 2007-06-22 00:05:47

    Сегодня Национальная комиссия регулирования электроэнергетики на заседании приняла решение о повышении тарифов на транспортировку природного газа и его поставку для предприятий по газоснабжению и газификации, сообщает УНИАН.

    C 1 июня НКРЭ планирует повысить на 8,4% средневзвешенный тариф на распределение газа, то есть на 4,3 грн. за тыс. куб. м - до 55,6 грн. за тыс. куб. м (без НДС), с учетом общего объема транспортировки газа и плановой тарифной выручки для облгазов. Средневзвешенный тариф на поставку природного газа обгазов вырастет на 10,4% - до 24,30 грн. за тыс. куб. м, без НДС.

    Кроме того, повышение тарифов на природный газ с распределительными трубопроводами, позволит незначительно повысить среднюю заработную плату работникам облгазов с 1242 грн. до 1457 грн. при транспортировке газа, с 1242 грн. до 1330 грн при поставке газа.

    Напомним, что о повышении тарифа на транспортировку газа газопоставляющим компаниям НКРЭ, в нынишнем, году принимает второй раз.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.