• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одесская область готова к внеочередным парламентским выборам
    Опубликовано: 2007-04-05 12:17:04

    Об этом на пресс - конференции 4 апреля заявил Глава Одесской областной государственной администрации Иван Плачков. По его словам, основанием для проведения внеочередных выборов Верховной Рады стала реальная угроза для дальнейшего проведения демократических преобразований  в Украине.

       

    В Одесской области, сказал Иван Плачков, нет никаких оснований для беспокойства. «Сегодня  все государственные органы работают в нормальном  режиме. Работают все социальные заведения, учебные заведения и  здравоохранения. Я уверен, что во время подготовки и проведение внеочередных выборов в Верховную Раду ситуация в регионе будет стабильна».

     

    Одесская областная государственная администрация, сообщили на пресс - конференции, ныне уделяет внимание и координации работы правоохранительных органов.    

     

    Иван Плачков особенно отметил, что облгосадминистрация будет делать все необходимое для организации проведения голосования. Среди прочего, состоится проверка списков избирателей. Технически оборудованными будут окружная и участковые  избирательные комиссии. На 5 апреля запланированное организационное совещание с главами районных администраций, на котором  состоится предварительное обсуждение мероприятий необходимых для подготовки к проведению голосования. Можно ожидать, что  основной пласт работы будет выполнен лишь после объявления соответствующих распоряжений Центральной избирательной комиссии.

     

    Иван Платков,  отвечая  на вопрос работников СМИ, заявил, что гарантирует то, что внеочередные выборы парламента в Одесской области «состоятся на надлежащем организационном  уровне».

     

    «Попытки сорвать организацию подготовки к выборам, спровоцировать возмущение общественного покоя будут надлежащим образом оцененные. Мы сделаем все возможное, чтобы не допустить незаконных действий, направленных на нарушение нормальной жизни наших граждан. Тем временем, мы не опровергаем  право граждан на проведение митингов, пикетов. У нас свободное и демократическое  общество», сказал глава Одесской областной государственной администрации.

     

    Иван Плачков высказал убеждение, что внеочередные выборы в Верховную Раду Украины не станут основанием для очередного повышения цен на продукты питания, жилищно-коммунальные услуги. «У нас сегодня нет никаких оснований, чтобы говорить о возможном повышении цен. Что касается финансирования выборов – деньги такие есть и предусмотренные они в частности резервным фондом”, подчеркнул господин Плачков.

     

     

    Игорь  Столяров  (Одесса)  для  E-NEWS

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.