• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учрежден новый финансовый инструмент по поддержке экологических программ
    Опубликовано: 2007-03-29 15:39:24

     

     

    Совет ЕС и Европейский парламент принял соглашение об учреждении нового финансового инструмента LIFE+, который нацелен на поддержку проектов, работающих в сфере защиты окружающей среды.

     

    Как сообщает пресс-служба Представительства Европейской комиссии в Украине, конкурс на получение финансовой поддержки в рамках программы будет объявлен сразу после начала ее работы.

     

    LIFE+ является европейским финансовым инструментом, нацеленным на поддержку проектов, работающих в сфере защиты окружающей среды. Инструмент объединит ряд уже существующих инициатив – программы LIFE, Forest Focus и Urban, финансовую программу Генерального директората по вопросам окружающей среды и Общий фонд по развитию и осуществлению политики. Таким образом LIFE+ упростит процедуры финансирования экологических проектов в ЕС.

     

    Комиссия определила четыре направления работы инструмента: а) борьба с изменениями климата; б) поддержка биоразнообразия и защита редких видов флоры и фауны; в) проекты, направленные на улучшение здоровья и повышение качества жизни; г) инициативы, направленные на защиту природных ресурсов и утилизацию отходов.

     

    Бюджет программы LIFE+ на ближайшие семь лет (2007-2013) составит около 1,9 миллиардов евро. 78% процентов бюджета будут направлены на предоставление грантовой поддержки проектам, работающим в сфере экологии. 22% Европейская Комиссия потратит на финансирование своих собственных мер по защите окружающей среды.

     

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.