• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налоговые службы проверили легализацию заработной платы в Херсонской области
    Опубликовано: 2007-02-28 09:51:25

    В Херсонской области с 2005 года действуют общие рабочие группы из представителей налоговой инспекции, санитарно эпидемиологической станции и инспекции труда, которые проверяют правильность налогообложения физических лиц и легализацию наемного труда.

    В течение 2006 года проведен ряд контрольно-проверочных, массово-разъяснительных, консультативно-просветительских и других мероприятий, направленных на выявление незарегистрированных работников и их легализацию, сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

    По результатам проверок зарегистрированы 3 тыс. 590 физических лиц, кроме того, обнаружены 3 тыс. 638 неоформленных наемных работников и вовлечены в налогообложение 2 тыс. предпринимателей.

    Анализ свидетельствует, что наиболее часто нарушения трудового законодательства допускаются в сфере рознично/оптовой торговли. Только здесь обнаружено 1497 неоформленных наемных работников и в налогообложение вовлечены 1044 предпринимателя.

    За 2006 год усилиями налоговиков области от проведенных мероприятий по легализации наемного труда в области в бюджет дополнительно поступило 386,5 тыс. грн. налогов и платежей.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.