• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Многоядерная эра наступила
    Опубликовано: 2007-02-26 12:05:27

    По итогам четвертого квартала 2006 года наблюдается ключевое событие: продажи многоядерных процессоров Intel: впервые опередили своих одноядерных сородичей, сообщает сайт 3DNews.

    В настоящее время многоядерные решения быстро проникают не только в серверные платформы, а и в настольные персональные компьютеры и даже ноутбуки.

    О существенном увеличении продаж своих многоядерных процессоров представители компании Intel заявили на недавно прошедшей конференции, информирует интернет-ресурс Clubic. Продажи многоядерных решений в штучном выражении составили более 50%.

    С появлением мобильных процессоров Intel Core 2 Duo множество производителей один за другим представили мощные ноутбуки с двумя ядрами, а 4-ядерные процессоры пока остаются уделом серверных систем, утверждает источник.

    Недавно анонсированный Intel Core 2 Quad Q6600 (2,4 ГГц/1066 МГц FSB/8 Мб L2) с конца апреля официально подешевеет с $851 до $530. Системы с четырьмя ядрами начнут активно завоевывать рынок с появлением 4-ядерных 45-нм процессоров Penryn, уточняет источник.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.