• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Контроль над использованием природных ресурсов на Житомирщине будет усилен
    Опубликовано: 2007-02-26 10:53:39

    Министр охраны окружающей среды Украины Василий Джарты заявил, что отныне деятельность предприятий Житомирской области, которые занимаются освоением естественных недр будет под пристальным контролем органов власти.

     

    Неэффективная хозяйственная деятельность, задолженность по заработной плате, несвоевременные и не в полном объеме отчисления в Пенсионный и другие социальные фонды, отсутствие планов развития предприятия – могут стать поводом к лишению лицензий на освоение природных местодений, сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.

     

    По словам руководителя Минприроды, будет создана рабочая комиссия, в состав которой войдут специалисты и эксперты Министерства, представители контролирующих и правоохранительных органов Украины. Ее задание – в течение двух месяцев проверить работу предприятий области, которые имеют спецразрешения на пользование недрами.

     

    «Мы не можем стоять в стороне, когда природное богатство народа, используется не эффективно для обитателей области, а работает на интересы отдельных предпринимательских структур. Как куратор области и руководитель природоохранного ведомства, считаю своей государственной обязанностью действенно помочь навести порядок в этой сфере», - сказал Джарты.

     

    В свою очередь глава облгосадминистрации Юрий Павленко отметил, что вопрос соблюдения действующего законодательства относительно использования природных ресурсов будет исследовать общая рабочая группа облгосадминистрации и областного совета (с привлечением представителей правоохранительных и контролирующих органов). Обе группы – министерская и областная будут работать параллельно.

    E-NEWS agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.